Врачи выписали из больницы 11 пострадавших на шахте «Листвяжная» в Кузбассе
Один человек остается в госпитале
Центр охраны здоровья шахтеров региона покинули 11 работников «Листвяжной», которых госпитализировали накануне после сбоя работы системы вентиляции на шахте. Один человек в данный момент остается под присмотром медиков.
Накануне утром на предприятии во время переключения главного вентилятора проветривания зафиксировали превышение углекислого газа. На тот момент работали под землей около 140 человек, работников эвакуировали, 12 из них направили в больницу.
В пресс-служба «Листвяжной» рассказали, что добычи в этот момент не было, а все работники занимались плановыми восстановительными процедурами после трагедии в ноябре прошлого года.
Читайте также:
К апрелю в магазинах действуют новые цены на продукты: сколько теперь стоят самые доступные яйца, хлеб, масло, мясо и овощи
Водителям старше 70 лет полностью запретят садиться за руль - ГАИ ужесточит правила с 1 апреля
Сырники для ленивых: мягкие внутри, румяные снаружи - всего 20 минут и минимум усилий
Секрет бурного роста «долларового дерева»: 1 грамм этого вещества – и новые листья каждую неделю