В Кузбассе раскрыли убийство 20-летней давности

В Кузбассе следователи раскрыли убийство 20-летний давности. Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

В декабре 2001 года в Прокопьевске был обнаружен мертвым 24-летний мужчина, его нашла жена. Экспертиза показала, что причиной смерти стала травма шеи. Было установлено, что накануне парень выпивал со знакомыми, их личности установили, но определить местоположение всех гостей вечера тогда не удалось, поэтому не было установлено, чей удар оказался смертельным.

Следователи позднее вернулись к расследованию, в ходе допроса один из мужчин дал признательные показания, в конце концов были получены доказательства причастности к убийству 43-летнего горожанина.

На момент преступления ему было 23 года, он выпивал в компании приятелей у друга. В ходе застолья между мужчинами возник конфликт и обвиняемый начал избивать хозяина, к избиению присоединились еще двое очевидцев. После компания ушла из дома, оставив мужчину одного, пострадавший от полученных травм скончался на месте.