В Кузбассе мужчина выбросил тело убитой им женщины на дорогу и инсценировал ДТП

В Кузбассе 29-летнему жителю Яшкинского района вынесен приговор по делу об убийстве. Подробности сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

В апреле прошлого года мужчина выпивал с 52-летней женщиной у себя дома. В ходе застолья между ними возник конфликт и выпивший хозяин избил гостью, после чего она умерла на месте.

В это время в квартиру пришел приятель мужчины, ему хозяин сообщил, что нашел женщину на дороге, ее якобы сбила машина и он занес ее домой, чтобы помочь. Приятель сообщил, что женщина умерла, на что злоумышленник попросил помочь ему отнести тело обратно туда, где он его якобы нашел. Так мужчины и поступили, оставив тело на дороге, а рядом с ней положили велосипед, чтобы инсценировать аварию.

«Вернувшись к дому, осужденный увидел, что на месте, где находилась потерпевшая, уже работают сотрудники правоохранительных органов. Их вызвали обнаружившие тело прохожие. Примечательно, что мужчина решил понаблюдать за происходящим и спрятался в кустах, где и был обнаружен полицейскими», - сообщили в СК.

Мужчину приговорили к 8,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.