Жительница Кузбасса обвиняет врачей в смерти молодой сестры

Жительца Юрги в соцсетях сообщила о смерти своей 26-летней сестры. По ее мнению, причиной гибели женщин стала ненадлежащая медпомощь.

Девушка почувствовала себя плохо в марте, наблюдались спутанность сознания и постоянная сонливость. В течение дня родные вызывали ей скорую, дважды привозили девушку в больницу, но медики не находили серьезных проблем со здоровьем у пациентки.

«[В больнице] пришел врач-реаниматолог, мужчина. Задал несколько вопросов и сказал: «Видно же, что она наркоманка и находится под чем-то, везите ее домой». На что мы сказали, что она не употребляет наркотики. Врачи еще час обсуждали и смеялись над состоянием сестры, ничего не делая, и говорили, что она притворяется», - говорится в сообщении.

Семья настояла, чтобы девушку оставили на ночь в больнице. Девушка умерла на следующий день, причиной смерти назвали вирусную пневмонию.

«Смерть моей 26-летней сестры — это не вовремя оказанная медицинская помощь, халатность врачей. Упущенное время. Написано заявление в полицию», — рассказала жительница Кузбасса.

Семья обратилась в Следственный комитет для расследования гибели женщины, сообщает Ngs42.ru.