"Избивала своего ребёнка начиная с января 2020 года" - жительница Кузбасса пойдет под суд за истязания своего 16-летнего сына

37-летняя жительница Промышленновского района скоро предстанет перед судом. Женщину обвиняют в систематических истязаниях собственного 16-летнего сына. Сейчас ребёнок находится в детском доме, а его мать ждёт приговора.

Как рассказали в пресс-службе областного СК, семья считалась благополучной и на учёте не состояла. При этом мать зачастую беспричинно избивала своего ребёнка начиная с января 2020 года. Осенью подросток начал прогуливать уроки и съехал в учёбе, но скрывал это от матери. Когда же она уловила запах табачного дыма то избила подростка ремнём.

Вскоре после этого мальчик не пришёл домой из школы, мать обратилась в полицию. Когда его нашли, то обнаружили и следы побоев. Ребёнка изъяли из семьи а против матери завели дело. Вину свою она признала, со следствием сотрудничала. Осенью прошлого года суд вынес обвинительный приговор за аналогичные преступления против троих детей жительнице города Топки.