Экс-директор кемеровского рехаба останется под стражей
Бывший директор ООО «Клиника Свобода» Иван Коршунов не смог выйти из СИЗО. Кемеровский областной суд отклонил апелляцию защиты, которая настаивала на домашнем аресте или другой более мягкой мере пресечения. Об этом рассказывает издание АБН24.
Адвокаты ссылались на положительные характеристики обвиняемого. Однако суд решил иначе: ранее Центральный районный суд продлил арест до 18 ноября, и это решение устояло.
Коршунов стал фигурантом уголовного дела после инцидента в нелегальном реабилитационном центре для людей с алкогольной и наркотической зависимостью. В марте его задержал Следственный комитет вместе с бывшим главврачом Сергеем Беловым.
Поводом для расследования стала смерть одного из пациентов. Еще один человек после пребывания в учреждении попал в больницу в критическом состоянии.
Фигурантам вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека, а также незаконный оборот лекарств. По данным следствия, у клиники не было лицензии на стационарную работу.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



