Кузбасские полицейские задержали похитителей электроинструментов

Служба новостей Автор статьи

Двое кемеровчан обокрали стройку, на которой сами подрабатывали. Ночью они разбили окно вагончика и вынесли электроинструменты на 45 тысяч рублей. Полицейские задержали обоих. Об этом сообщает портал РИА "Кузбасс".

Руководитель стройки, где ремонтируют грузовые автомобили, заявил в полицию о пропаже. Он сообщил, что неизвестные похитили со стройплощадки электроинструменты. Сумма ущерба составила более 45 000 рублей.

Стражи порядка вышли на след подозреваемых. Ими оказались 22-летний и 29-летний местные жители, причём старший уже был судим за кражу.

Как выяснили полицейские, мужчины подрабатывали у потерпевшего. Ночью они приехали на стройку, разбили окно вагончика и проникли внутрь. Оттуда забрали углошлифовальную машину, сварочный аппарат и четыре колеса. Часть добычи сдали в комиссионку, остальное продали прохожему.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похитителям грозит до пяти лет лишения свободы.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»