Мать годами не защищала дочь от побоев отчима: суд взыскал компенсацию
В Ижморском районе суд заставил женщину заплатить за то, что она годами закрывала глаза на истязания дочери. Местная жительница не защищала ребенка от побоев отчима, и теперь ей придется компенсировать моральный вред. Об этом пишет сайт КП - Якутия.
Иск в интересах несовершеннолетней подал прокурор. Ранее мирового судью уже признал женщину виновной в ненадлежащем воспитании с жестоким обращением. По версии суда, мать сознательно самоустранилась от воспитания и помощи дочери.
Девочка, зависимая от матери и не способная дать отпор в силу возраста, годами терпела систематические побои и насилие. Это причиняло ей физические и психические страдания. Мать все видела, но ничего не делала.
Суд принял признание и удовлетворил требования о компенсации морального вреда. Точная сумма не уточняется.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



