Медведь перебежал дорогу у ДК «Шахтер» в Осинниках

Служба новостей Автор статьи
В Осинниках медведь перебежал дорогу у ДК «Шахт...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В Осинниках медведь вышел к людям прямо у ДК «Шахтер». Очевидцы успели снять на видео, как зверь перебегает дорогу, и тут же предупредили горожан в соцсетях. Об этом рассказывает издание ProKuzbass.ru.

«Срочно! Медведь сейчас находится в Осинниках, в районе ДК „Шахтер“. По возможности оставайтесь дома», — написали очевидцы.

Это уже не первый случай за август. Ранее дикого зверя видели в черте Прокопьевска, где все профильные службы перевели в режим повышенной готовности. Аналогичная ситуация в Таштагольском округе — там за месяц зафиксировано 106 обращений по поводу выхода медведей в населенные пункты.

Жителям советуют быть осторожными и не выходить на улицу без необходимости, особенно в вечернее время.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»