Суд в Прокопьевске огласит приговор по делу о пожаре в сауне 6 ноября
В Прокопьевске завершились прения по делу о пожаре в сауне, который унес жизни пятерых подростков. На скамье подсудимых — трое: местный предприниматель, его брат и администратор заведения. Им вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло гибель людей. Об этом сообщает издание КП - Новосибирск.
В конце октября защита выступила с последними аргументами. Адвокаты братьев попросили о смягчении наказания: подсудимые признали вину, полностью возместили материальный ущерб семьям погибших и воспитывают несовершеннолетних детей. Защитник администратора, напротив, настаивал на полном оправдании — прямых доказательств ее вины, по его словам, нет.
В последнем слове братья публично извинились перед потерпевшими и попросили не назначать реальные сроки, чтобы они могли работать и погасить оставшиеся долги. Администратор попросила суд ограничиться условным осуждением.
Приговор будет оглашен 6 ноября 2026 года.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



