В Кузбассе будут судить руководство компании из-за долга в 25,6 млн рублей

Служба новостей Автор статьи

В Кузбассе завершили расследование уголовного дела о невыплате зарплаты. На скамье подсудимых окажутся 55-летний бенефициар компании и 44-летний бывший гендиректор. По версии следствия, с июля 2024 года по апрель 2025 года они не платили сотрудникам, хотя могли. Об этом сообщает портал Комсомольская правда - Кемерово.

За это время перед 130 работниками накопился долг в 25,6 млн рублей. Нарушение вскрылось во время прокурорской проверки. Следователи допросили более 200 человек, изъяли документы и провели экспертизы.

Чтобы обеспечить возможное исполнение приговора, суд арестовал имущество организации примерно на 40 млн рублей. Но уже в ходе следствия задолженность перед людьми погасили полностью.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд. Обвиняемым вменяют невыплату зарплаты в крупном размере.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»