В Кузбассе проверят историю с лекарством для пятилетнего мальчика
Жительница Ленинска-Кузнецкого пожаловалась в Следственный комитет: ее пятилетнему сыну не выдают положенное лекарство. Препарат назначили еще в сентябре, но в аптеке его так и не появилось. Женщина боится осложнений и покупает медикаменты за свой счет. Об этом сообщает издание VSE42.RU.
Обращение попало в Информационный центр СК России через комментарии во "ВКонтакте". Председатель СК Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки. Региональное управление уже начало разбираться в ситуации.
Ребенок страдает тяжелым заболеванием, и задержка с лекарством может быть опасна. В ведомстве пообещали выяснить, почему препарат не дошел до пациента, и принять меры, чтобы мальчик получил необходимую помощь. Ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



