В Междуреченске школьники залезли на вышку сотовой связи ради вида на город

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Трое школьников из Междуреченска решили, что лучший способ посмотреть на город — забраться на вышку сотовой связи. Видео с их восхождением попало в интернет, и им заинтересовались полицейские. Об этом рассказывает издание A42.RU.
Инспекторы по делам несовершеннолетних быстро установили личности смельчаков. Ими оказались дети 10, 11 и 13 лет. Вместе с родителями их пригласили в отдел МВД «Междуреченский» для разговора.
Как выяснилось, ребята заметили вышку во время прогулки. Люк на лестницу был открыт, и они не удержались от соблазна подняться наверх, чтобы полюбоваться панорамой города.
Полицейские провели с детьми профилактическую беседу и объяснили, насколько опасен такой поступок. А вот родителям пришлось отвечать по всей строгости — их привлекли к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию. Материалы уже передали в комиссию по делам несовершеннолетних.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



