В Новокузнецке пропала 16-летняя девочка: её ищут полиция и волонтёры

Служба новостей Автор статьи

В Новокузнецке вторые сутки ищут 16-летнюю Ксению Вяткину. Девочка вышла на улицу 19 сентября и не вернулась. Последний раз её видели возле дома на улице Тореза, после чего она перестала выходить на связь. К поискам подключились полиция, волонтёры и поисковый отряд «ЛизаАлерт». Данную информацию сообщает портал Ngs42.ru.

Приметы пропавшей: худощавое телосложение, рост 158 сантиметров, длинные тёмно-русые волосы, голубые глаза. В день исчезновения на ней были серая кофта, голубые джинсы и чёрные кроссовки на белой подошве. Любую информацию о местонахождении девочки просят сообщать по телефонам: 8-(3843)-52-32-32 или 02 (102 с мобильного). Полиция гарантирует анонимность.

В комментариях к ориентировке одна из пользовательниц заявила, что девочка якобы села в машину к мошенникам, которую затем нашли в Кемерове. Однако эти данные не подтверждены, и сама женщина не объяснила, откуда ей это известно. Координаторы «ЛизаАлерт» попросили не строить версии и передавать информацию напрямую им.

Напомним, что совсем недавно в Новокузнецке почти сутки искали пятилетнего мальчика, которого похитил незнакомый мужчина. Тогда поиски завершились успешно, а подозреваемого задержали. Родители мальчика считают, что похититель мог следить за ребёнком заранее.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»