Если найдут этот предмет в багажнике - лишат прав: водителям приготовили очередной сюрприз с 20 мая

Автомобилистов предупредили о новом сюрпризе, который стоит ждать уже с 20 мая. Во многих регионах России начнутся проверки. Если инспектор найдёт в багажнике определённые предметы, водителя могут лишить прав, пишет PRIMPRESS.

Проверки будут проходить в основном в тёмное время суток, так как именно тогда люди будут приезжать за город для охоты на птиц. А так как делать это будут в основном граждане, приезжающие на личном транспорте, проверки затронут именно водителей.

Сейчас в России в самом разгаре сезон охоты на водоплавающую дичь и других птиц. В связи с этим патрулирование территорий активизировали инспекторы охотнадзора. Специалисты проверяют территории, где чаще всего охотятся на таких животных.

Важно, чтобы охотник соблюдал правила. Если инспектор обнаружит определенные предметы в багажнике автомобиля, где их любят хранить водители, человека ждет серьезное наказание.

Таким предметом может стать тепловизор или прибор ночного видения. Охотиться с ними ночью на птиц запрещено. Запрет также относится к световым приборам, например к фонарям. Если эти вещи найдут в машине, водителя могут лишить прав на охоту на срок от года до двух лет.