«Готовьтесь к тихому ужасу с 3 января». Синоптики предупредили россиян

С 3 января во многих регионах России начнутся резкие погодные изменения. От таких погодных условий у людей может ухудшиться общее состояние, пишет PRIMPRESS.

Синоптики сообщили, что климат может быть крайне нестабильным. Также будет колебаться атмосферное давление. Метеозависимым людям нужно быть готовиться к тихому ужасу.

Так, в Москве уже с 3 января специалисты прогнозируют сильное падение атмосферного давления. Давление опустится до 740 миллиметров ртутного столба. Это является крайне низким показателем для столицы. Это продлится недолго. Уже 4 января давление поднимется до 750 миллиметров. Давление будет крайне нестабильным в эти дни.

При повышении атмосферного давления у многих может ощущаться общее недомогание и слабость. Отмечаются боли в голове. При повышении давления в крови уменьшается количество лейкоцитов. В итоге это может привести к риску заражения ОРВИ.

При обратной реакции, когда атмосферное давление понижается, это может привести к одышке или нехватке воздуха. Это особенно будет заметным для астматиков. Также могут начаться мигрени у многих людей.