Каждый водитель должен сделать это до 25 мая. Иначе запретят садиться за руль

Водителям сообщили о важном действии, которое нужно соверить до 25 мая, иначе им запретят водить автомобиль на неопределенный срок, пишет PRIMPRESS.

Запрет ждёт тех водителей, которые накопили долги суммой более 10 тысяч рублей. Уже с 25 мая ожидается очередное обновление базы, где хранится информация о задолженностях. Решение в отношении водителей будут выносить судебные приставы.

Приставы не могут лишить прав, но могут вынести запрет, который ограничивает право граждан на управление любыми видами транспорта. После такого решения должник не сможет водить любой автомобиль. А если человек после этого сядет за руль, ему могут аннулировать водительское удостоверение.

Такую меру будут применять к тем, кто накопил долги по штрафам, алиментам, возмещению вреда здоровью и другим статьям. Запрет вступает в силу сразу же после того, как его подписывает судебный пристав, и действует до тех пор, пока человек не погасит задолженности. После того, как водитель погасит долг, запрет снимут на следующий день.

В связи с обновлением базы должников всех водителей просят проверить наличие у себя таких цифр до 25 мая.