«Местные зорко следят и тихо ненавидят, а цены как в Сочи»: российская туристка рассказала об отдыхе в знойном Дагестане — не простой курорт
Несмотря на растущую привлекательность Дагестана как туристического направления, женщина, дважды посетившая Каспийск, не намерена возвращаться туда, указывая на несколько причин.
Одним из главных факторов стала враждебность местных жителей по отношению к приезжим. Россиянка связывает это с тем, что в период отпусков владельцы жилья выселяют постоянных жильцов, чтобы сдавать квартиры туристам и увеличивать доход.
В 2021 году в Дагестане выпустили памятку с рекомендациями по поведению и внешнему виду для гостей, которая вскоре стала восприниматься как обязательный свод правил.
Так, мужчине в шортах выше колен могут сделать замечание и потребовать сменить одежду, чтобы защитить чувства местных женщин.
Ценовой уровень в республике сопоставим с сочинским: номер в хорошем отеле стоит около 10 тысяч рублей, аренда квартиры с ремонтом начинается от 3500 рублей. Аналогично выросли цены и на питание в кафе и ресторанах.
Туристка также обратила внимание на загрязнение: местные жители запрещают детям играть с песком на пляжах, поскольку сточные воды сбрасываются прямо в акваторию Каспийского моря.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»
Читайте также:
Клещи гибнут мгновенно: домашнее средство защищает лучше всяких аэрозолей из магазина
Держателям карт "Мир" перечислят новую выплату уже в мае — кто в списке счастливчиков
Держателям карт ""Мир"" перечислят новую выплату в мае — вот кто в списке счастливчиков
Пассажирка рейса в Новокузнецк оставила новорожденного в самолете