Морозы ворвутся резко и без стука: синоптики дали прогноз с 26 апреля — нас ждет мощное похолодание, ливни и снег

Москву ждут аномальные ливни и мокрый снег! Узн...

Архив progorodsamara.ru

В Москве в субботу, 26 апреля, ожидаются сильные ливни и возможен мокрый снег. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Согласно прогнозам, северные ветры принесут холодный воздух, в связи с чем температура воздуха в течение суток составит от +5 до +10 градусов, а к вечеру опустится до 0…+5 градусов.

Ожидается выпадение осадков в виде интенсивных ливней, достигающих 32 мм, что составляет 86% от месячной нормы. В течение суток, помимо дождя, возможен мокрый снег.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о резком похолодании, которое начнется в четверг и приведет к понижению температуры воздуха на 10 градусов, до +15…+20 градусов, сообщает источник.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»