«Начнется 21 декабря и будет 36 дней подряд». Синоптики дали неутешительный прогноз

С 21 декабря во многих регионах погода вновь изменится. Перемены будут неожиданными, сообщает PRIMPRESS.

Новые погодные условия начнутся почти во всех регионах центральной части России, а также на северо-западе. Столицу России атаковали снегопады. Таких обильных осадков в конце второй декады декабря не было еще ни разу в истории.

Погода резко изменится с 21 декабря. Специалисты Gismeteo отмечают, что придет плюсовая температура, а вместе с ней и оттепель. Сугробы резко начнут таять. Такая погода продержится в Москве до 27 декабря. С этого дня начнется понижение температуры за окном. Термометры начнут показывать минус 5-8 градусов.

В Санкт-Петербурге потеплеет 21 декабря. Такая погода продержится несколько дней. С 25 декабря в культурной столице резко похолодает. Температура дойдет до минус семи градусов.

Синоптики уже подготовили предварительный прогноз и на новогодние праздники. В это время в Центральной России будут морозы, затем снова резко потеплеет. В Санкт- Петербурге период плюсовых температур будет несколько раз возвращаться в январе. Температура будет то повышаться, то резко понижаться. Продолжатся такие температурные качели 36 дней подряд, до 25 января. Затем погода должна стабилизироваться.