«Начнут списывать проценты». Всех, у кого есть банковская карта, ждет сюрприз со 2 июня

Владельцам банковских карт сообщили о новом сюрпризе, который может ждать многих уже со 2 июня, пишет PRIMPRESS.

Как рассказала юрист Ирина Сивакова, соответствующее решение принял Верховный суд. Его сотрудники рассмотрели дело сразу двух владелиц банковских карт. Одна из них получили себе на счет неожиданное денежное зачисление в размере 55 тысяч рублей.

Женщина не поняла, откуда ей пришли такие деньги, но решила потратить сумму по своему усмотрению. Однако спустя некоторое время ее вызвали в суд и заявили, что потраченные деньги принадлежали другой женщине.

Оказалось, что средства были переведены на другой счёт по ошибке, поэтому было выдвинуто требование вернуть деньги, а также оплатить проценты за их использование и возместить расходы на адвоката. Женщина сказала, что прошло слишком много времени и отказалась возвращать деньги. В результате дело дошло до Верховного суда.

Судьи заявили, что при поступлении денег на карту, если непонятно, из какого источника они пришли, их необходимо обязательно вернуть отправителю, предварительно связавшись с банком. если человек этого не сделает, с него снимут проценты за использование денег.