По 10 000 рублей зачислят на карту: кто получит новое пособие от ПФР уже 16 января

Россиянам сообщили о новом пособии от ПФР, которое будет зачисляться на банковские карты. В ряде случаев размер начислений составит 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Рассчитывать на пособие смогут многие семьи. Речь идёт о новом пособии, которое начнут выдавать с этого года. Оно объединило в себе сразу несколько выплат на детей и для беременных женщин.

Получить деньги от государства смогут только нуждающиеся семьи. При этом возраст ребёнка органичен 17 годами, а новое единое пособие охватывает также и женщин, находящихся в ожидании малыша, которые встали на учет в женской консультации на ранних сроках.

Заявления на новые пособия начали принимать еще 28 декабря. Подать заявку можно через портал «Госуслуги». Деньги обещают зачислять на счет в течение рабочих дней. То есть те, кто получил одобрение в начале недели получат пособие уже 16 января.

Размер выплаты зависит от степени нуждаемости семьи и назначается в размере 50,75 или 100% от прожиточного минимума в регионе. В среднем по России размер пособия составляет 10 тысяч рублей.