Полностью прекращаем работу с 18 июня: Wildberries и Ozon приняли новое решение для всех россиян

Крупные интернет-магазины России приняли решение прекратить работу важных направлений уже с 18 июня. Это может стать неприятным сюрпризом для многих покупателей. Нововведения ожидаются от нескольких крупных онлайн-площадок, включая Wildberries, который по-прежнему занимает первое место по обороту, сообщает PRIMPRESS.

Согласно новым правилам, вместе с обновлением мобильного приложения для покупателей повысится стоимость отказа от товаров. Теперь за каждый невыкупленный товар в пункте выдачи заказов придется заплатить 100 рублей вместо предыдущих 75 рублей. Покупателям следует обновить свое приложение до последней версии, поскольку новые суммы станут актуальны при работе с приложением с 18 июня.

С другой стороны, интернет-магазин Ozon отказывается от поддержки старых версий приложения. Это коснется пользователей iPhone 7 или 6 и SE, которые не смогут пользоваться онлайн-площадкой через телефон. Корректную работу программы разработчики смогут обеспечить только для iOS не старше 14. Покупателям стоит учесть, что на некоторых телефонах отключена возможность обновления операционной системы, и они не смогут пользоваться приложением магазина.