Тест для проверки интеллекта: вы настоящий король знаний, если сможете ответить на эти вопросы

Тест покажет уровень вашего интеллекта. Нужно ответить всего на несколько вопросов из разных областей знаний, сообщает ustaliy.ru

1.Режиссер Никита Михалков, встречая одну актрису в коридорах «Мосфильма», долгое время грустно говорил: «Эх ты, коза...». Эта актриса сыграла роль Козы в одном из фильмов.

Алиса Фрейндлих
Инна Чурикова
Светлана Крючкова
Людмила Гурченко

2.В Эквадоре на упаковке макаронных изделий можно встретить разное время приготовления: 8 минут и 12. От чего зависит время приготовления?

Для детей и для взрослых
Аль денте и полностью готовые
Мужская и женская порция
В зависимости от высоты, на которой готовят макароны

3.Гроссмейстер Котов в своей книге «И в шутку, и всерьез» рассказал о том, что во время одного турнира он использовал шахматные пешки так, как в свое время использовал их Александр Алехин, но во время домашней тренировки. Вы знаете, что гроссмейстеры делали с пешками ?

Грызли
Перебирали, как четки
Использовали в качестве берушей
Мухлевали

4.В 1972 году Сидни Поллак начал снимать фильм о том, как Арета Франклин записывает альбом. Отсняли 20 часов, но, когда Поллак приступил к монтажу, оказалось, что смонтировать фильм не удастся, потому что во время съемок не использовали то, что находится за кулисами. Фильм пришлось снять через несколько десятков лет. Что не использовали на сьемках?

Микрофон
Хлопушка
Режиссерское кресло
Специальный свет

5.Телезрители одной из передач сняли свой вопрос в городке Дейнтри на северо-востоке Австралии. «Мы находимся с вами на северо-востоке Австралии в тропическом регионе Дейнтри. Здесь вдоль дорог местные жители устанавливают вышедшие из строя микроволновые печи. Для чего они используются?»

Микроволновки используют в качестве почтовых ящиков
Там оставляют топливо на экстренный случай
В микроволновки складывают запчасти
Это такой бук-кроссинг по-австралийски

6.Они всегда рады увидеть усы или бороду, но особенно — спину и затылок. О людях какой профессии идет речь?

Актеры дубляжа

Парикмахеры
Акушеры
Хирурги

7. Вы знаете кого в Болгарии называют Пепеляшка?

Погорельцев
Золушку
Дюймовочку
Черный хлеб

8.Представитель одной профессии рассказывал, что перед началом работы он повторял про себя название известного фильма Гая Ричи, чтобы не забыть то, что он мог забыть. А в черном ящике находится то, что, видимо, он забыть не боялся. Что в черном ящике?

Карты
Деньги
Два ствола
Свисток

9.Столкнувшийся в начале XIX века с дефицитом наличных денег губернатор австралийского штата Новый Южный Уэльс Лаклан Маккуори закупил партию испанских серебряных монет. Как он смог удвоить количество монет?

Разрубил монеты пополам
Приказал проделать в монетах дыру
Постановил снять слепки и сделать копии
Просто в Новом Южном Уэльсе стало два вида монет: австралийские и испанские

10.Ракетчик-любитель Дерек Уиллис во время завтрака придумал новый вид ракетного топлива. Он придумал твердое ракетное топливо, которое не требует подачи окислителя. Что мужчина ел на завтрак?

Попкорн
Пончики
Мёд
Пористый шоколад


Ответы: 1-Людмила Гурченко, 2-В зависимости от высоты, на которой готовят макароны,3-Использовали в качестве берушей,4-Хлопушка, 5-Микроволновки используют в качестве почтовых ящиков, 6-Актеры дубляжа,7-Золушку,8-Свисток,9-Приказал проделать в монетах дыру, 10-Пористый шоколад.