Выехавших за город лишат прав на два месяца: с 15 апреля водителей ждёт неожиданный сюрприз
Водителей предупредили о новых проверках, которые коснутся выехавших за город, пишет PRIMPRESS.
Дело в том, что с 15 апреля во многих регионах России начнётся сезон охоты. А так как на неё ездят в основном на своих машинах, проверки затронут именно водителей.
По словам специалистов, с началом сезона охоты начнутся проверки от охотнадзора. Проверять будут автомобилистов, которые выехали на работу. Если инспекторы заметят, что водитель нарушил правила, например, не предъявит лицензию, то его ждёт серьёзное наказание.
Автомобилистов могут лишить прав на охоту. Сейчас в кодексе прописано, что лишение составляет до двух лет, но чаще всего срок подразумевается на один сезон охоты. А если учесть, что весенний сезон длится в России до 16 июня, лишить права на охоту могут на два месяца.
Читайте также:
Эти 3 штрафа собственники жилья могут не оплачивать даже, если потребуют – об этом знают лишь единицы
Кузбасс планирует привлечь еще 14 млрд на покрытие дефицита бюджета
В Кузбассе подросток заработала наказание, выложив в видео в соцсети
Шашлык точно будем жарить в пуховиках: синоптик дал новый прогноз на майские праздники, и он пугает