«Сибирь» отыгралась с 1:3, но уступила «Авангарду» в овертайме
Омский «Авангард» переиграл новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча на омской арене завершилась со счётом 4:3 в овертайме, победную шайбу забросил Майкл Маклауд. Об этом пишет сайт Комсомольская Правда - Спорт.
Хозяева быстро захватили инициативу: в первом периоде отличился Эндрю Потуральски, во втором Джозеф Чеккони удвоил преимущество. Новосибирцы ответили голом Степана Никулина в большинстве, но Семён Чистяков вновь увеличил разрыв до двух шайб.
В концовке основного времени «Сибирь» совершила рывок: Егор Коршков и Семён Кошелев забросили с интервалом, сравняв счёт и переведя игру в дополнительное время. Там удача оказалась на стороне омичей — Маклауд принёс своей команде победу.
«Авангард» набрал 26 очков после 22 игр и поднялся на третье место в Восточной конференции. «Сибирь» с 22 очками после 25 матчей остаётся на последней строчке, отставая от «Трактора», «Автомобилиста» и «Амура» на два балла, но конкуренты имеют игры в запасе.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



