«8 января придет ужас, которого не было с 1892 года». Синоптики сказали, что начнется

В ближайшее время во многих регионах России ожидается резкая перемена погоды. По словам метеорологов, с 8 января ожидаются явления, которых не было уже больше сотни лет, сообщает PRIMPRESS.

Так, в Сочи пройдет сильный ливневый дождь. По прогнозу синоптиков выпадет почти 80 миллиметров осадков, что составляет почти половину месячной нормы. Подобный суточный максимум осадков в январе в Сочи зафиксировали в 1892 году. Специалисты предупредили, что ливень может привести к подтоплениям на некоторых участках районе Сочи.

В это же время в районе Чукотки ожидаются снежные метели. По прогнозам синоптиков ожидается сильный ветер до 23 метров в секунду. Также прогнозируется низовая метель. Такие погодные условия могут представлять опасность для пешеходов и для водителей. Температура воздуха в отдельных районах упадёт до 0 50 градусов.

Тем временем в центре России начнётся снижение температуры. Пик похолодания придется на 7-8 января. По словам синоптиков, местами температура опустится до -30 градусов.