Если найдут этот предмет под капотом - останетесь без прав. Водителей предупредили о новых проверках с 27 мая
Водителей предупредили о новых проверках, в ходе которых представители разных ведомств будут осматривать автомобиль. Если специалисты найдут определённые нарушения, то водителя могут лишить прав, пишет PRIMPRESS.
Проверять будут те машины, которые найдут в лесу или у водоёмов. Люди часто приезжают в такие места порыбачить или поохотиться.
Следить за соблюдением правил будут представители охотнадзора и региональных министерств природных ресурсов.
Проблема в том, что во время рыбалки люди используют запрещенные предметы, например рамки или сетки. Чтобы нарушителей не поймали, автомобилисты прячут такие предметы в машине, а особенно хитрые - под капот.
Однако опытные инспекторы осматривают обычно все отсеки в машинах, и если запрещенные предметы найдут, водителя лишат прав на охоту на срок до двух лет.
Читайте также:
Морковная сказка: рецепт постного пирога, который заставит вас забыть об ограничениях
Объявлено о крупнейшей денежной реформе со времен 1990-х: названа точная дата: стали известны все подробности
Трудовой стаж пенсионеров уже пересчитали: с 19 марта пенсии начислят по новым правилам
Навигатор под запретом: водителей, не знающих дорогу ждет неприятный сюрприз — придется платить